Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
11.05.2022

Студенты АГПК приняли участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Победы

Студенты АГПК приняли участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Победы

 8 мая в Астрахани прошла церемония возложения венков к памятному знаку «В память о погибших кораблях в 1942 году» и бюсту дважды Героя Советского Союза, маршала авиации Николая Михайловича Скоморохова.

 Вместе с министром образования и науки региона Егором Угаровым в мероприятии приняли участие студенты – Кирилл Фатеев из Астраханского государственного политехнического колледжа и Карина Джантазаева из Астраханского государственного архитектурно-строительного университета.   Кирилл – активист, спасатель и волонтер, Карина – победитель всероссийских олимпиад.

 «В глазах молодежи гордость, благодарность и восхищение подвигом наших прадедов. Память о людях, которые ценой своей жизни подарили нам счастье видеть над головой мирное небо, должна жить вечно», – отметил на своей странице в социальной сети министр.

 9 мая преподаватели и студенты АГПК приняли участие в акции «Бессмертный полк». Каждый выполнял свою миссию: одни ребята выступали волонтёрами от колледжа и Российского союза молодёжи; другие помогали следить за порядком совместно с отрядом МЧС; третьи шли в красивой форме под знаменем патриотического клуба нашего колледжа «Наследники Победы». А остальные пронесли с гордостью портреты своих героев, как на главной площади города, так и в своих населённых пунктах. Всего от АГПК в акции приняли участие около 70 человек.

#мыпомним #мыгордимся #сднемпобеды