Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
25.03.2022

Преподаватели и студенты АГПК приняли участие в профориентационном форуме для школьников

Преподаватели и студенты АГПК приняли участие в профориентационном форуме для школьников

 23 марта в селе Козлово Володарского района состоялся областной профориентационный форум «Топ профессий на селе». Цель мероприятия –  повысить уровень знаний у учащихся старших классов сельских школ Володарского района, молодёжи села о различных профессиях, программах господдержки и развития бизнеса, возможностях сделать профессиональный выбор, ориентирующий на жизнь и работу в сельской местности.

 Форум посетили около 600 учащихся 8, 9, 11 классов. Свои профориентационные площадки ребятам представили учебные заведения города Астрахани и области, а также МЧС, УМВД, ДОСААФ.

 Астраханский государственный политехнический колледж совместно с Володарским филиалом АГПК организовал работу 4 таких площадок, где были продемонстрированы 12 мастер-классов. Так, преподаватели и студенты отделения сервисных технологий и дизайна вместе со школьниками приготовили равиоли с сыром и шпинатом, а также безалкогольные коктейли. В рамках мастер-класса «Продвижение турпродукта» была проведена виртуальная экскурсия с викториной. Кроме того, ребятам рассказали об организации работы в гостинице, а также показали мастер-класс по изготовлению оригами «Весенние цветы».

 Студенты и преподаватели отделения информационных технологий, экономики и права продемонстрировали участникам форума работу с учебным складом в рамках мастер-класса «Мир логистики или первый шаг к успеху». А ещё ребятам показали, как разрабатываются дизайны макетов полиграфической продукции.

 Механическое отделение колледжа представило 4 мастер-класса: «Экологический мониторинг», «Мехатроника в действии», «Основы электромонтажа», «Ультразвуковая дефектоскопия сварных соединений». На них школьники узнали, как проводится исследование экологической ситуации территории, где применяются мехатронные модули, как происходит проверка сварных швов и работа с паяльными станциями.