Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
06.03.2022

В АГПК собрали гуманитарную помощь для беженцев из ДНР и ЛНР

В АГПК собрали гуманитарную помощь для беженцев из ДНР и ЛНР

 Сегодня студенты и преподаватели Астраханского государственного политехнического колледжа приняли участие во Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. 

 На базе АГПК прошло открытие Центра сбора гуманитарной помощи от населения для беженцев из Донецкой и Луганской Народных Республик. 

 С приветственным словом к студентам-волонтёрам и гостям мероприятия обратился председатель Совета ветеранов Кировского района г. Астрахани Анатолий Гущин. 

 Среди почётных гостей присутствовал заместитель директора Ресурсного центра волонтёров Рустам Ильясов. Он рассказал собравшимся о деятельности Центра и пригласил студентов к участию в акции.

 Для всех желающих был проведён мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. Его провели руководитель регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Виктор Орлов  и студенты колледжа.

 Кроме того, для участников мероприятия прошёл мастер-класс по физической активности под руководством преподавателя физического воспитания АГПК Артёма Коленко. В мастер-классах наряду с волонтёрами колледжа приняли участие студенты из других учебных заведений. 

 В ходе мероприятия были продемонстрированы видеоролики о благотворительности. 

 Гуманитарную помощь в Центр сегодня привезли студенты и преподаватели Камызякского сельскохозяйственного колледжа, Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий, Астраханского базового медицинского колледжа и Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа. Также гуманитарная помощь поступила от студентов, преподавателей,  сотрудников АГПК и жителей близлежащих домов.

 Неравнодушные астраханцы приносили средства личной гигиены, одноразовую посуду, продукты питания, крупы, консервы, медицинские маски, антисептики, детское питание, подгузники, пелёнки, игрушки, канцелярские товары, одежду. 

 Сбор помощи продолжался до позднего вечера. Астраханцы посчитали своим долгом оказать поддержку нуждающимся людям.

 В настоящее время волонтёры колледжа сортируют гуманитарный груз для отправки в Единый региональный центр. Вся собранная помощь для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР будет доставлена в многопрофильный социальный центр «Содействие».

 Студенты и педагоги политехнического колледжа уверены, что неравнодушие и поддержка соотечественников важны сегодня, как никогда.