Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
22.02.2022

В политехническом колледже прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества

В политехническом колледже прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества

 Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе АГПК прошли соревнования, приуроченные ко Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие 60 студентов первого курса трёх отделений: механического, информационных технологий, экономики и права; сервисных технологий и дизайна.

 Соревнования проходили в два этапа. Сначала командам предстояло продемонстрировать свою ловкость и физическую подготовку на нескольких «станциях» и выполнить упражнения: штрафные броски, толчок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, прыжок в длину с места.

 Во втором этапе команды проходили эстафеты: «Передача боеприпасов», «Принеси погоны», «Гусеница», «Диверсант», «Перетягивание каната».

 Физические способности будущих защитников Отечества, а также их умение работать в команде оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели физической культуры: Василий Николаевич Мельников, Наталья Сергеевна Столярова, Анна Владимировна Борисенко, Артём Витальевич Коленко. Главным судьёй соревнований стал Нуржан Сабырович Кунуспаев, а в роли главного секретаря выступила Татьяна Вениаминовна Трофимова.

 Участников спортивных состязаний поддерживали студенты колледжа, а также их преподаватели.

 Все команды показали отличную физическую подготовку и свои способности: силу, ловкость, выносливость, меткость.

 По итогам соревнований, первое место заняла команда механического отделения, «серебро» завоевали студенты отделения сервисных технологий и дизайна, а третье место – команда отделения информационных технологий, экономики и права. Победителям вручили сертификат на посещение боулинга, а обладателям второго и третьего места – сертификаты в кинотеатр «Киномакс».

 Благодарим студентов за участие и поздравляем с наступающим праздником!