Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
13.12.2021

Студенты АГПК стали участниками Всероссийского правового диктанта

Студенты АГПК стали участниками Всероссийского правового диктанта

 Студенты отделения информационных технологий, экономики и права стали участниками V Всероссийского правового (юридического) диктанта. Он проходил с 3 по 12 декабря в режиме онлайн. Организаторами диктанта выступили общероссийские общественные организации «Ассоциация юристов России» и «Деловая Россия» при поддержке Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина.

 Диктант проводился с целью повышения мотивации к изучению права и получения объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учётом его возрастной и социальной структуры. По итогам диктанта будут выработаны предложения по совершенствованию образовательных программ. 

 В 2021 году вопросы для Всероссийского правового диктанта были подготовлены на четырёх иностранных языках: английском, французском, португальском и испанском. Это связано с тем, что география мероприятия расширяется: желающие проверить свои знания проживают не только в России, но и за рубежом.

 Ещё одно изменение коснулось уровня сложности вопросов. В этом году организаторы составили два комплекта заданий для диктанта: для участников, имеющих юридическое образование, и для тех, у кого его нет.

 Были вопросы на знание Конституции РФ; вопросы, касающиеся защиты прав потребителя, выплаты компенсации за платное лечение и т.д.

 Написали диктант студенты групп ПСО-252 и ПСО-253. Все они получили именные сертификаты с указанием личного результата. 

 Благодарим преподавателя Наталью Владимировну Кузичкину за организацию мероприятия, а также студентов колледжа, принявших участие в Диктанте. Поздравляем ребят, которые показали высокий уровень правовой грамотности и получили сертификаты с результатом более 90 баллов: Голубеву Ю.С., Калмыкову Т.Н., Кузьменко А.А., Джалмурзина А.Р., Жмакина А.О., Займенцеву М.С., Серикову Ю.В.