Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
26.10.2021

Студенты АГПК присоединились к акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Студенты АГПК присоединились к акции «Сообщи, где торгуют смертью»

 В Астраханской области с 18 по 29 октября 2021 года проводится второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Сегодня студенты механического отделения и отделения информационных технологий, экономики и права (группы СП-1209, ИСП-1109) приняли участие в профилактическом мероприятии «Мы выбираем здоровый образ жизни». Его цель – повышение уровня информированности детей о проблеме наркомании и формирование мотивации к сохранению здоровья.

 В начале занятия студенты поучаствовали в «мозговом штурме», в ходе которого педагог-психолог Александр Швецов и социальный педагог Наталья Вяткина оценили уровень информированности обучающихся по данной теме. Ребята активно включились в дискуссию, делились своими знаниями и представлениями о пагубном влиянии наркотиков на здоровье человека. Студенты вспомнили об опасных симптомах и последствиях этой болезни, об административной ответственности за распространение и хранение наркотических препаратов.

 Педагоги привели статистику по количеству наркозависимых людей в нашем регионе. Они объяснили ребятам в доступной форме, что самое главное - это здоровье и очень важно его беречь.