Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
21.03.2023

В АГПК прошли соревнования по роуп-скиппингу

Сегодня в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в спортивном зале Астраханского государственного политехнического колледжа прошли соревнования по роуп-скиппингу (спортивная скакалка). За звание лучшей по прыжкам боролись 40 первокурсниц трёх отделений колледжа: механического; информационных технологий, экономики и права; сервисных технологий и дизайна.

Перед участницами стояла задача выполнить максимальное количество классических прыжков вперёд через скакалку за 30 секунд. Главным судьёй соревнований выступил руководитель физвоспитания Нуржан Сабырович Кунуспаев, главным секретарем и судьей стали преподаватели физической культуры Мария Сергеевна Симбиркина и Артём Витальевич Коленко.

Все студентки показали хорошую физическую подготовку и высокую выносливость. По итогам соревнований первое место заняла Дарья Гноевая (группа ГРД-1109) с результатом 83 прыжка за полминуты. Второй стала Екатерина Бесхлебнова (группа ОДЛ-1109), которая выполнила 81 прыжок. Третье место завоевала студентка той же группы ОДЛ-1109 Рената Досказиева с результатом 79 прыжков.

Четвертой стала Анна Завадина (ГД-1109) – 78 прыжков, а пятое место заняла Анна Болонина (ТЭ-1109), выполнившая 77 прыжков за 30 секунд.

Поздравляем победительниц и благодарим всех участниц Первенства АГПК по роуп-скиппингу!