Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
23.11.2022

Студенты АГПК приняли участие в семинаре по цифровым профессиям

Студенты АГПК приняли участие в семинаре по цифровым профессиям

   «Единая Россия» запустила партийный проект «Цифровая Россия». Его цель – поддержка ИТ-отрасли, разработчиков и потребителей цифровых услуг. В первом семинаре приняли участие студенты старших курсов специальности «Информационные системы и программирование» отделения информационных технологий, экономики и права Астраханского государственного политехнического колледжа.

 Ведущим семинара «Цифровая Россия: как стать специалистом по поисковому продвижению» выступил эксперт в области поискового продвижения с 15-летним стажем, сотрудник компании «Система» (Санкт-Петербург) Александр Тумасов.

 Программа семинара состояла из 4 магистральных тем:

- введение в профессию «Специалист по поисковому продвижению»;

- область применения поисковой оптимизации;

- путь от поиска работы до поиска клиентов;

- вспомогательные инструменты специалиста при анализе объекта оптимизации и роста трафика.

 Александр Тумасов рассказал об основных направлениях работы seo-специалиста, среди которых: выявление технических ошибок на интернет-ресурсах, сбор семантического ядра, доработка структуры сайта, улучшение навигации, анализ внешней оптимизации, мониторинг позиций поисковых запросов, разработка стратегий продвижения.

 Он также обратил внимание на меняющиеся запросы рынка труда и акцентировал внимание на востребованных компетенциях. В их числе - навыки по улучшению имиджа компании/персоны, формированию нужного образа, стимулированию роста продаж, анализу ситуации на информационном поле, борьбе с недобросовестными действиями конкурентов и другие.