Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
21.11.2022

Студенты АГПК посетили театр оперы и балета

Студенты АГПК посетили театр оперы и балета

 Студенты отделения информационных технологий, экономики и права посетили Астраханский государственный театр оперы и балета. Учащиеся групп ИСП-471, ИСП-371 и ГРД-2209 вместе с кураторами посмотрели спектакль-водевиль «Беда от нежного сердца».

 Это была пьеса-шутка графа Владимира Александровича Соллогуба - известного русского писателя, автора «светских» повестей, очерков, воспоминаний о Пушкине, Лермонтове, Гоголе в постановке главного режиссёра театра Константина Балакина вместе с художником–постановщиком Еленой Вершининой.

 Сюжет одноактного спектакля прост. Тамбовский откупщик Золотников приезжает в столицу к подруге юности Бояркиной, чтобы женить Александра, единственного сына. Александр «что ни день, то влюблён», у него нежное сердце, оно откликается на каждую девушку и даже на нескольких одновременно! Зато сердца девушек и их мамаш, мечтающих выдать дочерей замуж, моментально «откликаются» на весть о двух миллионах жениха. Запутанную интригу спасает только ловкий ход, сделанный Золотниковым-старшим.

 Интригующий сюжет водевиля стал весьма привлекательным для наших современников - ведь человеческие страсти, пороки и слабости стары, как мир. Неслучайно комедийная пьеса «Беда от нежного сердца» вот уже более 150 лет не сходит с российских театральных подмостков и завоёвывает себе новых преданных поклонников.

 Лёгкий, весёлый спектакль на Малой сцене Астраханского театра оперы и балета не оставил равнодушным никого из присутствующих.