Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
07.11.2022

На отделении ИТЭП отметили День народного единства

На отделении ИТЭП отметили День народного единства

 В преддверии празднования Дня народного единства в Астраханском государственном политехническом колледже проходили мероприятия, посвященные этой дате. На отделении информационных технологий, экономики и права прошли кураторские часы, кроме того студенты приняли участие в просветительском марафоне «Знание о героях».

 Ребята посмотрели видеоролик «4 ноября – День народного единства», читали стихотворения, слушали песню «Россия – ты моя звезда» (музыка и слова Ю. Тарана). Песня звучала на фоне видеоролика с картинами природы разных уголков нашей страны, ее достопримечательностями.

 Во время виртуального путешествия по нашей стране ребята не только познакомились с культурой и традициями, но и поиграли в национальные игры народов России.

 Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.  Основная цель мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства —  сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим.