Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
25.04.2022

В АГПК прошёл фестиваль военно-патриотической песни «Весна на клавишах Победы»

В АГПК прошёл фестиваль военно-патриотической песни «Весна на клавишах Победы»

 В Астраханском государственном политехническом колледже прошёл конкурс-фестиваль военно-патриотической инсценированной песни «Весна на клавишах Победы». Он был посвящён 77-летию Победы советских войск в Великой Отечественной войне.

 На сцене актового зала свои выступления показали около 200 студентов, обучающиеся на отделениях: механическом; информационных технологий, экономики и права; сервисных технологий и дизайна. Участников оценивало жюри под председательством главного специалиста Центра военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе Никиты Алёхова. Членами жюри выступили: методист колледжа Павел Гнедко, педагог-психолог Александр Швецов, преподаватель физического воспитания, руководитель патриотического клуба «Наследники Победы» Артём Коленко, преподаватель, гвардии майор в запасе Олег Смирнов.

   В исполнении ребят прозвучали такие знаменитые произведения военных лет, как «Тёмная ночь», «Зажгите свечи», «Кукушка», «Пропавшим без вести», «Тучи в голубом», «Письма, пришедшие с войны» и другие.

 Членам жюри непросто было выбрать победителей. «Вы смогли достучаться до наших сердец, а ваши искренние выступления трогали нас за душу. Благодарим вас за то, что чтите память наших воевавших предков!», – обратился к участникам Никита Алёхов.

 По результатам конкурса, в номинации «Артистизм» лучшими стали студенты отделения сервисных технологий и дизайна с постановкой «Тучи в голубом». Ребята с механического отделения победили сразу в двух номинациях: «За драматическое решение» и «Приз зрительских симпатий» с номерами «В руках автомат» и «Тёмная ночь».

 По итогам фестиваля места распределились следующим образом:

III место – отделение сервисных технологий и дизайна с постановкой «Баллада о военных лётчицах»;

II место – отделение информационных технологий, экономики и права с номером «Письма, пришедшие с войны»;

I место – отделение сервисных технологий и дизайна с инсценировкой «Зажгите свечи».

 Ребятам вручили дипломы и сладкие презенты.

 В заключение фестиваля бойцы отряда «Наследники Победы» вместе со зрителями исполнили песню «День Победы».

 Благодарим всех участников конкурса, почтивших память героев Великой Отечественной войны.