Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
20.04.2022

Более 200 школьников посетили День открытых дверей в АГПК

Более 200 школьников посетили День открытых дверей в АГПК

 В минувшую субботу Астраханский государственный политехнический колледж распахнул свои двери для выпускников школ и их родителей. Гостей принимали все отделения колледжа: механическое; сервисных технологий и дизайна; информационных технологий, экономики и права.

 АГПК посетили более 200 выпускников 9-х и 11-х классов школ города и области. С правилами поступления и условиями обучения будущих абитуриентов и их родителей познакомили руководители отделений: Ольга Вячеславовна Колтунова, Наталья Викторовна Корнейченко, Наталья Владимировна Гончар. Они рассказали ребятам о специальностях, которые можно получить в АГПК, а также о преимуществах обучения в колледже и перспективах трудоустройства.

 Гостей мероприятия ждала насыщенная программа: экскурсии по учебным мастерским и лабораториям колледжа, экспозиции и фотозоны, а также более 30 различных мастер-классов. Так, преподаватели и студенты отделения сервисных технологий и дизайна вместе со школьниками приготовили равиоли с сыром и шпинатом, фруктовый десерт, холодные закуски и безалкогольные коктейли. В рамках мастер-класса «Продвижение турпродукта» была проведена виртуальная экскурсия с викториной. Кроме того, ребятам рассказали об организации работы в гостинице и показали мастер-классы по моделированию виртуальной комнаты, изготовлению макетов дизайнерской мебели и открыток в технике «аппликация». Также школьники посетили выставку работ выпускников специальности «Дизайн» и познакомились с особенностями профессии товароведа-эксперта.

 Студенты и преподаватели отделения информационных технологий, экономики и права продемонстрировали гостям колледжа работу с учебным складом в рамках мастер-класса «Мир логистики или первый шаг к успеху». А ещё ребятам показали, как создаются арт-иллюстрации на графическом планшете, дизайны макетов полиграфической продукции и как разрабатываются веб-страницы. Кроме того, школьники разгадывали экономический сканворд и принимали участие в юридической игре.

 Механическое отделение колледжа представило 10 мастер-классов: «Основы сварочного производства», «Мехатроника в действии», «Основы электромонтажа», «Неразрушающий контроль», «Введение в интернет вещей», «Экологический мониторинг», «Полезные ископаемые», «Эхолот-диномограф в нефтяной промышленности» и другие. На них школьники узнали, как работать на сварочном тренажёре и с паяльными станциями, где применяются мехатронные модули, как проводится УЗИ сварных соединений и как происходит добыча нефти и газа.

 В завершение Дня открытых дверей будущие абитуриенты и родители смогли задать свои вопросы представителям приемной комиссии колледжа, а также пообщаться с преподавателями и студентами.