Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
30.08.2018

Повышение квалификации для педработников

28 августа на базе Астраханского государственного политехнического колледжа в рамках  региональной сети подготовки кадров по востребованным, новым, и перспективным профессиям и специальностям СПО на основе региональной площадки сетевого взаимодействия по направлению подготовки по ТОП-50 в области «Искусства, дизайна и сферы услуг» стартовал курс повышения квалификации для педагогических работников на тему: «Применение профессиональных стандартов и независимая оценка квалификаций в профессиональном обучении и среднем профессиональном образовании»

Лектором программы стала Гуськова Н. И.  к.т.н., зав механическим отделением, которая рассказа о проблемах и перспективах применения профессиональных стандартов и независимой оценки квалификации в профессиональном обучении и среднем профессиональном образовании. Тестова Д.М. поделилась практическим опытом разработки оценочных средств.

В процессе обучения слушатели стали участниками вебинара организованного Академией профессионального развития г. Москва. Эксперт вебинара Голубева Тамара Алексеевна к. псих. наук, доцент Института педагогического образования и социальных технологий Тверского государственного университета, Почетный работник СПО познакомила слушателей с организационно-методическими условиями для функционирования ВСОКО в колледже, обязательно ли проведение независимой оценки квалификаций , как применяются результаты независимой оценки, в чём заключается роль профессиональных стандартов в системе подготовки квалифицированных кадров и специалистов среднего звена, с механизмом применения профессиональных стандартов в колледжах для повышения качества образования, с организационно-методическими условиями для функционирования региональной системы НОК специалистов по профессиям и специальностям (отраслям).

Отделение заочного и дополнительного профессионального образования