Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
20.06.2022

Студентка АГПК представит регион на крупнейшем студенческом конкурсе страны

Студентка АГПК представит регион на крупнейшем студенческом конкурсе страны

 С 24 по 27 июня на базе Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена» (Санкт-Петербург) пройдёт финал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты». Астраханскую область на нём представит студентка 3 курса отделения сервисных технологий и дизайна Астраханского государственного политехнического колледжа Александра Троян.

 Напомним, девушка успешно прошла испытания полуфинала, который проходил в мае 2022 года в г. Волгоград. В нём приняли участие студенты ЮФО, которые показали наилучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Полуфинальные соревнования включали три блока, направленные на выявление профессиональных, личностных и лидерских качеств участников. В течение трех дней конкурсанты прошли испытание «Кейс-турнир», приняли участие в проектном спринте «Школа будущего» и стратегической игре «Педагогический ориентир».

 К участию в финале приглашены 150 студентов, представляющих организации высшего и среднего профессионального образования из 44 регионов России. Отметим, что Александра – единственная финалистка из Астраханской области.

 Победителей ждет постпроектное сопровождение. По итогам конкурса будет сформировано сообщество из числа победителей, финалистов и полуфиналистов. Члены сообщества получат возможность поработать с наставниками из числа победителей и экспертов конкурса «Флагманы образования. Школа». Лауреаты проекта также смогут бесплатно отправиться в туристические проекты по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

 Желаем удачи Александре!