Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
27.12.2021

В АГПК прошло заседание Совета директоров организаций СПО Астраханской области

В АГПК прошло заседание Совета директоров организаций СПО Астраханской области

 В Центре опережающей профессиональной подготовки Астраханского государственного политехнического колледжа состоялось заседание Совета директоров организаций среднего профессионального образования региона.

 Главной темой обсуждения стала «Практика, проблемы подготовки и проведения аттестации студентов в формате демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia». Руководители колледжей и техникумов Астраханской области рассмотрели вопросы взаимодействия уполномоченной организации с образовательными учреждениями в реализации процедуры демоэкзамена, обсудили новый порядок проведения аккредитации площадок, вопросы развития экспертного сообщества в рамках проведения демоэкзамена по стандартам WorldSkills, а также поговорили о подготовке отчётной документации по итогам 2021 года.

 Кроме того, участники встречи рассмотрели стратегические направления развития системы СПО и обсудили новости Союза директоров средних специальных учебных заведений России.

 В завершение заседания руководители астраханских колледжей и техникумов подвели итоги областного конкурса тематических фотозон «Новогодняя сказка». Он проводился среди сборных команд студентов и преподавателей профессиональных образовательных организаций Астраханской области. По результатам голосования места распределились следующим образом:

I место заняла команда АГПК с фотозоной «Зимняя сказка»;

II место поделили две команды – колледжа арт-фэшн индустрии с фотозоной «Новогодняя феерия» и АГПК с работой «Зимний город»;

III место жюри также присудило двум командам – ребятам из агротехнического техникума с фотозоной «Новогодний киноальманах» и студентам кооперативного техникума экономики и права с работой «5 минут до счастья».