Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
13.09.2021

В АГПК стартовало обучение школьников по программе «Электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования»

В Астраханском государственном политехническом колледже началось обучение школьников в рамках программы «Первая профессия» по компетенции «Электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования».  

20 учеников 8-9 классов Инженерной школы уже приступили к занятиям. Для юных астраханцев это прекрасная возможность приобрести навыки будущей профессии ещё в период обучения в школе. Ребята пробуют свои силы в освоении специализированных знаний и умений, а также получают практический опыт, что поможет определиться со своей будущей профессией/специальностью. Обучение школьников проходит в свободное для них время на протяжении 2 месяцев. После окончании курсов ребята получат свидетельство о профессии рабочего с присвоением квалификации «Электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования 3 разряда».

Мастерская «Мехатроника», в которой занимаются дети, оснащена современной материально-технической базой по компетенции для обеспечения практической подготовки обучающихся, в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами WorldSkills Russia.