Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
29.10.2020

Психоактивным веществам говорим: «Нет!»

28 октября для студентов отделения информационных технологий, экономики и права была организована лекция по вопросам профилактики употребления психоактивных веществ.

Студентам групп ИСП-171, ССА-178, ИСП-272, ПИ-277 о вреде употребления психоактивных веществ рассказала медицинский психолог областного наркологического диспансера - Швецова Ирина Юрьевна.

Ирина Юрьевна остановила внимание студентов на видах и действиях психоактивных веществ, на последствиях их употребления, рассказала о судьбах людей, стоящих на учете в областном наркологическом диспансере и об административных и уголовных правонарушениях за употребление и распространение нелегальных психоактивных веществ.

Беседа проходила в формате «Вопрос-Ответ». Студенты активно участвовали в дискуссии по теме лекции: отвечали на вопросы о влиянии, последствиях и стадиях зависимости от психоактивных веществ.

Во второй части лекции Ирина Юрьевна показала студентам видео-ролики о вреде алкоголя на организм человека, в которых они могли наблюдать как происходит разрушение мозга, сердца, печени и других органов человека.

В конце лекции студенты задавали лектору интересующие их вопросы, на которые она подробно отвечала.

Встреча оказалась обоюдно полезной и протекала в непосредственной, живой обстановке.

 

Администрация отделения ИТЭП