Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
03.09.2020

Памяти павших будем достойны!

9 мая 2020 года Российская Федерация отметила 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Ценой миллионов жизней люди нашей страны остановили фашизм, подарили мир и свободу будущим поколениям. Победить удалось благодаря мужеству, массовому героизму воинов советской армии на поле боя, непреклонной воле к победе и пламенному патриотизму партизан и участников подполья в тылу захватчиков, трудовому подвигу работников тыла, объединённым усилиям наших соотечественников всех национальностей и вероисповеданий. И сегодня самая главная задача – сохранить историческую память о героическом подвиге советского народа, о его единстве перед лицом неприятеля.

По данным Министерства обороны РФ общие людские потери Советского Союза в Великой Отечественной войне составили 26,6 млн. человек, из них безвозвратные военные потери – почти 12 миллионов.

Память о Победе мы должны хранить для будущих поколений. Цена Победы – миллионы жизней наших бойцов и мирных жителей. Мы обязаны сохранять память о подвигах нашего народа и чтить её. Настанет день, когда не станет последнего участника войны. Но мы встанем и понесём их портреты, пусть все видят их лица – мы их наследники.

Уроки Победы прошли 1 сентября 2020 по всей стране. Вместе с куратором группы БД – 326 Даниелян И.В. студенты группы почтили память павших бойцов, вспомнили основные этапы войны, рассказали о жизни близких людей в военное время.

Памяти павших будем достойны!