Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
09.12.2017

Кураторские часы: «Что такое коррупция?»

9 декабря 2017г. кураторы учебных групп провели тематические кураторские часы на тему: «Наши права – наши обязанности», «Российское законодательство против коррупции». Цель данных мероприятий заключалась в следующем:
  • донести до студентов понятие о коррупции, о необходимости борьбы с коррупцией;
  • воспитание гражданской ответственности, правового самосознания, нравственности;
  • профилактика асоциального поведения, осознание понятий: соблюдение закона, честность и честь незапятнанная репутация, развитие умения рассуждать и критически мыслить.  

Ребята пришли к выводу что коррупция - это негативное явление. Она подрывает устои общества, создает угрозы развитию, способствует падению доверия к государственным органам, разрушает экономику, нравственность общества. От нас с вами зависит — в каком государстве мы будет жить: честном или коррумпированном? В ходе кураторского часа студенты посмотрели презентацию о видах коррупции, делились своими представлениями о понятиях правдивости и честности.

Также кураторы провели родительские собрания по теме «Источники и причины коррупции» для родителей. Цель собрания: воспитывать ценностные установки и развивать способности, необходимые для формирования у родителей гражданской позиции в отношении коррупции.  В ходе собрания родители посмотрели презентацию, подготовленную педагогом-психологом ««Что такое коррупция?»», обсудили личную позицию по отношению к этому общественно – опасному явлению.