Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
19.06.2018

Финал IT-Планеты - круто!

Финал XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18» (world-it-planet.org), которая является одним из самых масштабных учрежденных в России соревнований в области ИТ, проходил в период с 1 по 4 июня 2018 года в г. Тюмени. К участию в финальном этапе соревнований были приглашены более 350 выдающихся студентов и молодых специалистов в сфере ИКТ, которые в ходе отборочных испытаний показали лучшие результаты среди 20 000 участников. В числе финалистов - студенты и выпускники колледжей и вузов России, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы и Украины. Чтобы пройти в финал, участники соревнований в течение учебного года успешно демонстрировали свой высокий уровень владения информационными технологиями, выполняя различные теоретические и практические задания, разработанные работодателями. Соорганизаторами финала выступили Тюменская область и Тюменский индустриальный университет. Олимпиада «IT-Планета 2017/18» проводилась с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Мероприятие проходило при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы». Учредителями конкурсов и спонсорами соревнований выступили российские и международные лидеры ИТ-рынка - 1С, Huawei, Oracle, ГНУ/Линуксцентр и СКБ Контур.

Финал начался 1 июня с церемонии открытия, далее состоялись долгожданные соревнования, участники которых решали практические задания и защищали свои работы в 16 конкурсах. Участвовать в финале в одном из них - «Цифровое творчество» (номинация «Веб-дизайн) был приглашен студент  курса специальности «Информационные системы» (гр.ИС571) Максим Ермак. Задание конкурса быдло очень интересным: Недалёкое будущее. В мире начинают появляться супергерои. Создается "Super Hero Agency" - всемирное агентство по найму супергероев.В рамках конкурса необходимо было разработать 3 страницы для сайта "Super Hero Agency":- главная страница - страница, которая рассказывает об агентстве, героях, которых оно представляет, а также содержит небольшой набор преимуществ агентства; - страница супергероя - страница, которая рассказывает про конкретного героя с указанием его основных умений и достижений;- страница сравнения супергероев - страница, на которой пользователь может сравнить героев по их умениям, наградам и прочим параметрам.

Максим успешно справился с заданием, но, к сожалению, отсутствие опыта публичных выступлений, чрезмерное волнение повлияли на результат финала, но не на результат, достигнутый студентом нашего колледжа: I место по Южному Федеральному Округу и III место в отборочных соревнованиях по России. Поздравляем Максима и его руководителя Еремину Елену Юрьевну с значимым достижением и желаем дальнейших успехов в будущих разработках!

 Администрация отделения ИТиД