Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
11.04.2018

«День карьеры 2018»

28 марта в Ресурсном центре инклюзивного образования, действующего на базе  Астраханского губернского техникума состоялось мероприятие «День карьеры-2018» для студентов с инвалидностью, обучающихся в профессиональных образовательных учреждениях СПО по направлению «Экономика и управление». В мероприятии участвовали студенты  специальностей   «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» и «Операционная деятельность в логистике», относящиеся к данной категории граждан.

Цель мероприятия - формирование у студентов с инвалидностью и ОВЗ активной жизненной позиции, стремления быть востребованным на региональном рынке труда, помочь им  построить траекторию своей будущей карьеры.

Перед ребятами выступили специалисты Центра занятости населения г.Астрахани с мастер –классом «Как составить резюме?», сотрудники ПАО РОСБАНК  с тренингом «Пробное собеседование».

Ребята послушали «Историю успеха» от старшего корпоративного менеджера отдела продаж ПАО РОСБАНК Ванюшиной Евгении, увидели презентацию Распределительного центра «Магнит» в г. Астрахань от начальника отдела управления персоналом Смирновой А.А. Специалисты Центра занятости населения г. Астрахани Балыкина И.А., Карамышева А.Н.и Лотникова С.И.  рассказали студентам о технологиях успешного трудоустройства и о программе «Стажировка»; показали презентацию имеющихся в регионе вакансий на молодежном рынке труда для выпускников-инвалидов.

У студентов была возможность применить полученные навыки сразу на месте. После окончания информационной части, организаторы подготовили ярмарку вакансий от таких компании как ПАО «ВымпелКом», ООО «О’кей», розничной сети «Магнит». 

Программа мероприятия получилась очень насыщенной и несомненно полезной. Надеемся, что полученные информация и знания помогут в будущем трудоустройстве нашим выпускникам, имеющим проблемы со здоровьем.

Отдел по воспитательной работе
Социально-психологическая служба