Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
14.03.2018

АГПК в рейтинге WorldSkills Russia

В WorldSkills Russia определили Топ-100 лучших образовательных организаций в России по показателям 2017 года. Первую десятку колледжей и вузов из этого перечня наградили 13 февраля 2017 года на площадке всероссийского форума «Наставник – 2018» в Москве.

Фасадной табличкой, подтверждающей статус одной из лучших образовательных организаций на территории Астраханской области, был награжден Астраханский государственный политехнический колледж, на торжественной церемонии в рамках окружного форума «Наставник – 2018» в г. Симферополь 23 февраля 2017 года.

Заслуженное 57 место в рейтинге Топ-100 лучших образовательных организаций в России АГПК получил за активность в проведении соревнований по профессиональному мастерству. Топ-100 лучших образовательных организаций был сформирован по показателям вовлеченности в развитие движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2017 году. Среди них – участие студентов в чемпионатах по профмастерству различных уровней, проведение демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia, а также участие в различных активностях Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Все критерии отбора были согласованы с региональными министерствами образования, подчеркнул Роберт Уразов на всероссийском форуме «Наставник – 2018». Также Роберт Уразов  подчеркнул, что при составлении перечня учитывалась роль не только участников и экспертов чемпионатов WorldSkills, но также мастеров и директоров колледжей -  участников движения WorldSkills Russia.