Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
28.11.2016

Обучение основам финансовых стандартов

Преподаватели и студенты отделения Экономики и права приняли участие в семинаре, организованном Астраханским инновационным центром и Учебным центром «Елисей» по теме «Основы финансовых стандартов при осуществлении технологической и научно–исследовательской кооперации с учетом потребностей стран ЕС» 
Участниками семинара стали и представители инновационных компаний, предприниматели из сферы биотехнологии, образования, сферы услуг для населения, интернет — технологии и т.д. 

Спикер - бизнес-тренер, коуч Бурдина Вера Григорьевна раскрыла все особенности грамотного управления финансами в компании. Спикером было рассказано о финансовых 
стандартах в ЕС при осуществлении технологической и научно-исследовательской 
кооперации, обсуждались принципы формирования отчетности в соответствии с международными стандартами. Большое внимание привлек вопрос управления финансовыми потоками в компании. 

Участники увлеченно обсуждали, как лучше использовать мировые практики для российского бизнеса. Под руководством бизнес- тренера участники затронули ключевые вопросы управления финансами в компании, обсудили основные методы анализа финансовых результатов. Формат мероприятия позволил уделить внимание каждому участнику и обсудить конкретные вопросы компаний. На семинаре говорилось об эффективных инструментах управления денежными потоками в организации, способах решения самых актуальных проблем управления финансами, в том числе, посредством контроля выполнения договорных условий, построении системы казначейства и бюджетирования. Семинар помог участникам систематизировать знания в области финансового менеджмента и принять решение о построении или изменениях системы управленческого учета, и управления финансовыми потоками в компании. 

Участники выразили благодарность организаторам и спикеру за продуктивную работу.