Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
15.06.2016

Экологическая тропа

В Астраханском государственном заповеднике был презентован новый туристический объект – экологическая тропа «Обретенная дельта». Участникам  «пилотного» экологического тура рассказали об истории и деятельности заповедника, после чего они отправились в экскурсию по пешей экотропе протяженностью 1,7 км, пролегающей по территории заповедника. В состав экотура разработчики предлагают включить интерактивную игру-квест «Заповедный марафон», которая будет интересна не только детям, но и взрослым туристам.

Студентам отделения сервисных технологий специальности Туризм предоставилась возможность стать участниками данной презентации.

Новая экотропа начнет в полной мере функционировать для туристов уже скоро – с началом периода массового цветения лотосов. Большую помощь в оборудовании и подготовке турмаршрута оказали волонтеры из различных регионов нашей страны, а в разработке его информационного наполнения приняли участие ведущие специалисты России в сфере оформления туристических объектов на особо охраняемых природных территориях.

Администрация отделения сервисных технологий