Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
16.02.2016

Любовь в каждом оттенке вкуса

День Святого Валентина студенты отделения сервисных технологий провели в кафе-гурме «Galleria» в Галерее вкуса и стиля «Mondo Italia Gallery», где приняли участие в конкурсе кондитерского искусства «Sheдевр». Конкурсанты создавали свои творения на тему «Любовь – это …». Наш колледж представляла студентка 4 курса группы ТП-481 Ангелина Гайдукова.

«Люди часто задумываются над тем, что такое любовь, и не находят ответа. Любовь нельзя объяснить словами – её нужно увидеть и почувствовать», – считает Ангелина. Любовь – это сердце, пылающее страстью. Любовь – яркая гамма чувств. Любовь – это мечта.

Торты, выполненные Ангелиной Гайдуковой, под руководством преподавателей спец. дисциплин, мастеров производственного обучения Н.И. Латышевой и Т.А. Умеровой, – это любовь, воплощённая во вкусе.

В конкурсе участвовали как профессионалы, так и студенты. Ангелина завоевала первое место конкурса кулинарного искусства «Sheдевр».

Во время конкурса проходила и независимая оценка: взрослые и даже дети выступали судьями. Продегустировав все торты, зрители пришли к выводу, что и здесь Ангелина лучшая. И приз зрительских симпатий достался тоже ей.

Всего на конкурсе Ангелина представляла три торта. Торт «Пламенная страсть» красного цвета с зеркальным глянцем. Цветовая гамма торта контрастирует с его содержательной основой, нежной и чувственной. А не такая ли настоящая любовь?!

Торт «Бархатное сердце» по рецепту из системы питания Пьера Дюкана (на основе овсяных отрубей, обезжиренного творога и стевии, без использования муки, масла и сахара). Нежная текстура торта напоминает шелковистость бархата. Вкусовые ассоциации словно дуновение ветра. Они связаны с путешествиями, приключениями, встречей с первой любовью.

Торт-победитель «Райские грёзы» Ангелина оформила на самом конкурсе, показав навыки работы с мастикой. Он позволяет взрослому вновь ощутить себя ребёнком и через вкусовую палитру познать счастье. Торт-победитель был разыгран в ходе аукциона и оценен в кругленькую сумму. Он уехал домой к одной из жительниц города Астрахань.

Поздравляем победительницу конкурса Ангелину Гайдукову, преподавателей спец. дисциплин, мастеров производственного обучения Н.И. Латышеву и Т.А. Умерову, выражаем благодарность организаторам конкурса, членам жюри, всем участникам и болельщикам!

Ощутите нашу любовь в каждом оттенке вкуса! Сладких вам праздников!

Администрация отделения сервисных технологий