Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
02.12.2015

Лучше один раз увидеть!

Для будущих сварщиков (студентов группы СП-411) из Астраханского государственного политехнического колледжа была организована экскурсия на Астраханский тепловозоремонтный завод, который является филиалом ОАО «Желдорреммаш». В настоящее время это одно из самых крупных предприятий машиностроения не только в Астраханском регионе, но и в Российской Федерации.

Астраханский тепловозоремонтный завод - представляет собой сложное многопрофильное динамично развивающееся промышленное предприятие, оснащенное современным оборудованием и передовыми технологиями по капитальному ремонту маневровых тепловозов серии ТЭМ-2 различных модификаций с продлением срока службы данных тепловозов до 45 лет, а также ремонту дизелей Д50,В и новому формированию колесных пар ТЭМ2, М62, 2ТЭ10. На протяжении многих десятилетий завод прочно занимает одно из ведущих мест среди производственных предприятий железнодорожного транспорта в Российской Федерации и является единственным специализированным предприятием по ремонту маневровых тепловозов в Южном федеральном округе.

Обучающиеся побывали в нескольких цехах завода, но особый интерес вызвало посещение заготовительных, сварочных и сборочных участков. Ребята своими глазами увидели, как осуществляется монтаж секций тепловоза, как огромная железная машина «оживает» в руках мастеров.

Будущие специалисты интересовались условиями работы, заработной платой, многие уже сейчас изъявили желание пройти здесь производственную и преддипломную практики и, что особенно важно, оценили престижность и значимость рабочей профессии сварщик.