Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
29.03.2024

Студенты политехнического колледжа отмечены на всероссийском чемпионате «Chef a la Russe 2024»

Студенты политехнического колледжа отмечены на всероссийском чемпионате «Chef a la Russe 2024»

 Студенты и преподаватели отделения сервисных технологий и дизайна Астраханского государственного политехнического колледжа приняли участие во всероссийском открытом кулинарном чемпионате «Chef a la Russe 2024». Мероприятие организовано оптовой компанией «METRO» и Национальной ассоциацией кулинаров России.

 Астраханскую область на чемпионате представили студенты АГПК Лейла Сулейманова (группа ПК-482), Ангелина Зыкова (ПК-3109) под руководством педагогов Тамары Викторовны Галкиной и Анастасии Андреевны Теребиловой.  Астраханки продемонстрировали свои навыки в состязании среди молодых шефов.

 Десять команд получили в качестве ингредиентов из «Черного ящика» сушеный фундук, шампиньоны, филе утки и стерлядь. За 90 минут участники готовили сет из трёх блюд и представляли судейской команде. В качестве приглашенного члена жюри выступил Константин Ивлев.

 В специальной номинации от журнала Собака.ру за креативность и необычную подачу победила команда из Астрахани – Лейла Сулейманова и Ангелина Зыкова.

 Chef a la Russe — всероссийский открытый кулинарный чемпионат среди поваров, учрежденный в 2014 году. Участие в Чемпионате дает возможность командам со всей России продемонстрировать высокий уровень профессионализма в своем деле, талант и желание соответствовать требованиям гостинично-ресторанного бизнеса в мировом масштабе. Чемпионат отличается высоким уровнем судейства: в жюри входят зарубежные и российские судьи международной категории, члены Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров (WACS / WorldChefs).

 Поздравляем наших студентов и желаем им новых успехов!