Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
19.03.2024

Студенты политехнического колледжа отмечены за вклад в организацию и проведение Всемирного фестиваля молодёжи

 Студенты политехнического колледжа отмечены за вклад в организацию и проведение Всемирного фестиваля молодёжи

 Региональный молодёжный фестиваль «Действуй» прошёл в Астраханской области на базе института развития образования «Платформа». Главная цель фестиваля – улучшить межкультурное взаимодействие, развить творческий потенциал ребят, мышление, а также мотивировать их на покорение высот и поделиться опытом. В фестивале приняли участие студенты Астраханского государственного политехнического колледжа.

 Одним из гостей форума стал заместитель главврача по хирургической помощи Александро-Мариинской областной клинической больницы Николай Костенко. Встретились также с участниками фестиваля «Действуй» руководитель агентства по делам молодёжи Виктор Нуртазин и его первый заместитель Эльдар Туишев.

 Астраханские делегаты рассказали о самых запоминающихся моментах пребывания в Сириусе — от церемонии открытия фестиваля до шествия молодёжи мира, в котором приняли участие представители более 180 стран.

 Программа форума «Действуй» была насыщенной: ребята сфотографировались с главным символом ВФМ — Чебурашкой, приняли участие в необычном интерактиве — тихой вечеринке с транслируемой музыкой в наушниках, в шоу «Дружба народов», в мастер-классах по языку жестов и искусству самопрезентации.

 Студентов АГПК, которые участвовали во Всемирном фестивале молодёжи в качестве волонтёров, наградили за вклад в организацию и проведение ВФМ. Валерия Емелина и Жасмин Амаль получили благодарственные письма от руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Ксении Разуваевой и председателя Совета Ассоциации волонтерских центров России Артёма Метелева.

 Завершился фестиваль розыгрышем призов, где наши студенты выиграли уникальный мерч, толстовку, открытки с браслетом и значком, а также символ ВМФ – чебурашку. Кроме того, все ребята получили сертификаты об участии в фестивале «Действуй».