Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
27.02.2024

Студентам колледжа рассказали о последствиях употребления психоактивных веществ

Студентам колледжа рассказали о последствиях употребления психоактивных веществ

 Употребление ПАВ является одной из острых проблем нашего общества. Специалисты отмечают тенденцию неуклонного омоложения потребителей, т.е. первое употребление ПАВ приходится на подростковый период.

 В Астраханском государственном политехническом колледже ведется активная профилактическая работа, направленная на информирование студентов о последствиях употребления психоактивных веществ. Так, с обучающимися групп ЭБК-1109, ИСП-1309 встретилась врач-педиатр детской городской поликлиники №3 Анна Александровна Церенова. Она провела для ребят лекцию на тему: «А что будет, если я попробую…»

 Анна Александровна рассказала присутствующим о последствиях употребления психоактивных веществ, стадиях и признаках развития болезни у людей, злоупотребляющих запрещенными веществами. Также врач пояснила, что наркомания значительно снижает продолжительность жизни, вызывает моральную, нравственную и интеллектуальную деградацию. Пациенты, страдающие наркоманией, проявляют высокую криминальную активность, обусловленную изменением сознания в состоянии интоксикации и попытками раздобыть деньги на новую дозу. Инъекционные формы наркомании сопряжены с риском распространения опасных инфекционных заболеваний: вирусного гепатита, сифилиса и ВИЧ.

 В конце беседы специалист ответила на все интересующие ребят вопросы и дала важные рекомендации по борьбе с пагубной привычкой.