Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
15.02.2024

В колледже прошли экоуроки в рамках акции «Щетка, сдавайся!»

В колледже прошли экоуроки в рамках акции «Щетка, сдавайся!»

 Студенты и преподаватели Астраханского государственного политехнического колледжа присоединились к акции «Щетка, сдавайся!». Во всех учебных корпусах АГПК, а также в Володарском филиале был организован сбор использованных зубных щёток.

 В рамках акции в колледже прошли экоуроки на тему «Как жить экологично в городе». В ходе занятий ребята узнали, какие привычки необходимо развивать городским жителям, чтобы снижать свой экологический след и сохранить природу. Студенты поиграли также в «Биржу экопроектов» и создали карманную памятку «Мой лучший экодень».

 Отметим, что акцию «Щетка, сдавайся!» продлили до 15 марта. На сегодняшний день наш колледж собрал более 5 кг щёток. Собранное вторсырьё будет использовано для изготовления тротуарной плитки.

 Участвуя в акции, студенты вносят конкретный вклад в снижение загрязнения природы. Такие простые действия могут оказать большую помощь нашей планете.

 Пять учебных заведений, которые соберут наибольшее количество щёток, получат призы от бренда-эксперта по разработке средств для ухода за полостью рта SPLAT. Победителей объявят в официальном сообществе программы «Зеленые вузы России».