Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
15.12.2023

Студенты АГПК стали участниками интерактивной программы «Я – гражданин России»

Студенты АГПК стали участниками интерактивной программы «Я –  гражданин России»

 В штабе общественной поддержки «Единой России» прошла патриотическая интерактивная программа «Я – гражданин России», в которой приняли участие студенты групп ОДЛ-2109 и ЭУ-3109к вместе с куратором Оксаной Васильевной Кандальской. Мероприятие было посвящено празднованию Дня Конституции РФ.

 Студенты узнали об истории праздника и о том, что он символизирует. 12 декабря 1993 года состоялся всенародный референдум, на который пришли порядка 58,2 млн россиян. Им предлагалось проголосовать «за» или «против» проекта основного закона. Предложенный на референдум текст Конституции разрабатывали более тысячи авторов в общей сложности 3,5 года.

 После голосования в России был установлен новый государственный строй — страна стала смешанной президентско-парламентской республикой с федеративным устройством. Так что можно смело утверждать, что этот довольно молодой праздник является важным днём в становлении истории Российской Федерации.

 Хоть это и серьёзный государственный праздник, но в штабе Единой России его отметили шумно, задорно и с «русским огоньком». Студенты вспомнили русские-народные песни и смогла научиться русскому танцу.