Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
18.12.2023

В политехническом колледже стартовал цикл занятий «Россия – мои горизонты»

В политехническом колледже стартовал цикл занятий «Россия – мои горизонты»

 Занятия будут проводиться каждый четверг. Цикл направлен на формирование у студентов профессиональной картины мира через осознанную сопричастность к передовым достижениям отечественной экономики, историю развития промышленности России и передовых достижениях сегодняшнего дня и ценностного отношения к избранной профессии или специальности. В рамках занятий у обучающихся также появится возможность стать виртуальными гостями грандиозного события, где все главные достижения нашей страны собраны вместе – международной выставки-форума «Россия».

 Первое занятие в рамках цикла на тему «Достижения России» для студентов АГПК провела директор Центра творческих индустрий АГУ Дарья Сергеевна Нефёдова. Она рассказала ребятам о уникальной природе и культуре нашего региона, его национальном колорите и традициях народов, живущих веками в согласии на астраханской земле.

 Участники мероприятия узнали о том, как прошёл День Астраханской области на крупнейшей в стране выставке-форуме «Россия» на ВДНХ: обширные деловая и развлекательная программы, которые подготовили представители региона, помогли гостям выставки познакомиться с особенностями нашего края.