Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
15.12.2023

АГПК представил мастер-классы на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

АГПК представил мастер-классы на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

 13 декабря на самой масштабной выставке-форуме страны «Россия» на ВДНХ проходил День Астраханской области. Представители политехнического колледжа вошли в состав делегации от региона и приняли участие как в деловой, так и развлекательной программах.

 Преподаватели АГПК вместе со студентами организовали творческие мастер-классы для всех желающих. Так, Анна Владимировна Корниенко с ребятами Софьей Лариной, Антоном Нохриным, Георгием Корниенко проводили мастер-класс «Вкусное путешествие». Вместе с посетителями выставки они создавали арт-объекты через сочетание 3D-дизайн-проектирования и кулинарных технологий. В результате у начинающих кулинаров получились шоколадно-мастичные декоры в виде лотосов гастрономического брендинга Астраханской области по авторскому рецепту.

 Преподаватель Светлана Владимировна Тихоненко со студентами Валерией Амелиной и Любовью Агаевой проводили мастер-класс по росписи керамических магнитов с астраханской тематикой. Так, участники творческой мастерской смогли создать свой уникальный сувенир, который будет напоминать им о нашем солнечном регионе.

 Гости выставки высоко оценили организацию мастер-классов и старания наших студентов.