Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
13.12.2023

Со студентами АГПК поговорили на тему незапланированной беременности

Со студентами АГПК поговорили на тему незапланированной беременности

 В Астраханском государственном политехническом колледже прошла встреча студентов групп ЭБК-1109, ИСП-1309 со специалистами по социальной работе Кризисного центра помощи женщинам Татьяной Николаевной Яфаровой и Мариной Анатольевной Дмитриевой. Они поговорили с ребятами на тему незапланированной беременности.

 Специалисты пояснили студентам, что ранней является беременность, которая наступает в возрасте от 13 до 18 лет. В это время у девочек происходит гормональная перестройка организма. А к 19-20 годам женский организм полностью созревает и готов к вынашиванию и рождению ребенка.

 Материнство несёт с собой много радости и счастья, но иногда беременность становится неожиданностью для женщины. Особо остро стоит проблема раннего материнства, так как беременность в подростковом возрасте в большинстве случаев является нежелательной.

 В рамках профилактической работы по предупреждению нежелательной беременности специалисты и студенты обсудили следующие вопросы: возрастные рамки для создания семьи, поведенческие модели при принятии решения в случае незапланированной беременности, надежные способы контрацепции. Теоретическую составляющую занятия дополнил тематический видеоматериал.