Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
12.12.2023

Студентам колледжа рассказали об опасностях буллинга

Студентам колледжа рассказали об опасностях буллинга

 В Астраханском государственном политехническом колледже прошла встреча студентов групп ОПТ-1109, ГРД-1209 и ПСО-3109 с медицинским психологом Областной клинической психиатрической больницы Анастасией Алексеевной Суриковой. Тема встречи: «Буллинг в современном обществе – пути решения проблемы». Мероприятие проводилось с целью повышения толерантности и профилактики конфликтов в межличностных отношениях учащихся.

 Среди подростков широко распространены различные формы   конфликтов. Одним из видов деструктивного взаимодействия является травля, или по-другому «буллинг». В настоящее время проблеме исследования и профилактике буллинга уделяется большое внимание. И потому вопрос предупреждения ситуаций насилия в системе образования очень актуален. Обучающимся необходимо приобрести умения выходить из конфликтных ситуаций, эти навыки они могут использовать в своей повседневной жизни.

 Профилактика буллинга помогает уменьшить масштабы этого явления и сократить количество вовлеченных в него подростков — «агрессоров» и «жертв».

 Психолог на примере своей презентации рассказала ребятам, что же такое буллинг, каких типов он бывает, кто может стать жертвой травли и каковы её последствия. Специалист дала советы ребятам, как не стать жертвой буллинга и что делать, если они столкнулись с травлей в свой адрес.

 В конце мероприятия ребята смогли задать психологу интересующие их вопросы.