Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
08.12.2023

Студенты колледжа приняли участие в мастер-классе «Нейросети как ресурс для работы»

Студенты колледжа приняли участие в мастер-классе «Нейросети как ресурс для работы»

 Студенты отделения информационных технологий, экономики и права АГПК (группы ИСП-2109, -2209, -471, -473) посетили Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия», где стали участниками мастер-класса «Нейросети как ресурс для работы». Его ведущим выступил руководитель Центра технологий и креативных индустрий «Фабрика изобретений» Иван Товт.

 Эксперт поделился с ребятами знаниями о том, что такое нейросети, какие задачи они могут решать и как упрощают нашу жизнь. Особенно интересным было обсуждение сервисов, где можно создавать изображения и тексты с помощью искусственного интеллекта (ИИ).

 Участники мастер-класса узнали о возможностях автоматизации различных процессов с помощью нейронных сетей, о практическом применении ИИ в реальных рабочих ситуациях.

 Иван Товт также рассказал, что нейросети могут использоваться для анализа и обработки больших объемов данных, для распознавания образов и объектов на изображениях и многое другое.

 Мастер-класс оказался очень полезным для наших студентов. Ребята узнали много нового о возможностях нейросетей и о том, как они могут быть применены в различных сферах деятельности.