Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
08.12.2023

Преподаватель АГПК стала участницей семинара для региональных отделений Движения Первых

Преподаватель АГПК стала участницей семинара для региональных отделений Движения Первых

 В Москве состоялся развивающий семинар для региональных и местных отделений Движения Первых, в котором приняли участие представители более 69 регионов Российской Федерации. Астраханский государственный политехнический колледж представила преподаватель АГПК и специалист по взаимодействию с муниципальными образованиями г. Астрахань регионального отделения Движения Первых Екатерина Ивановна Кусмарцева.

 В течение трёх дней участники обсуждали актуальные проблемы и волнующие их вопросы, обменивались опытом, выполняли практические задания, продумывали стратегию по развитию взаимодействия с профессиональными образовательными организациями на следующий год и прорабатывали план работы на 1 квартал 2024 года.

 В рамках семинара участники получили возможность пообщаться в формате открытого диалога с заместителем директора департамента государственной политики в сфере профессионального образования и профессионального обучения, заместителем директора ФГБУ «Росдетцентр», советниками председателя правления Движения, руководителем департамента по работе с участниками Движения Первых.

 Одной из главных особенностей семинара стало создание профессионального сообщества ответственных за СПО Движения Первых, готового к совместной внутренней проработке задач, касающихся вовлечения студентов СПО в мероприятия Движения.

 За 3 дня участники показали эффективность такой работы: определили 8 лучших региональных практик, которые могут быть масштабированы уже в 2024 году; удаленно реализовали в 61 регионе 145 социально-значимых акций, в которых приняли участие 2060 студентов из 228 колледжей.

 В рамках программы мероприятия участники посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ. Завершился семинар церемонией награждения команд и яркой программой, подготовленной самими участниками.