Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
15.11.2023

В АГПК проводится цикл лекций о правилах поведения в колледже

В АГПК проводится цикл лекций о правилах поведения в колледже

 Для студентов АГПК проходит цикл лекций «Правила поведения в обществе и колледже, и последствия их нарушения». Занятия проводит социальный педагог Кристина Константиновна Глонина.

 Обучающимся объясняют, какие права и обязанности они имеют, а также за какие нарушения они могут получить «замечание», «выговор» и «строгий выговор», и могут быть поставлены на внутриколледжный контроль.

 Также социальный педагог ознакомила ребят с Федеральным законом № 15 «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака». Особое внимание было уделено статье закона о запрете курения несовершеннолетних. Со студентами обсуждалось, как вести себя с сотрудниками ОДН и ПДН, какое наказание можно получить за оказание сопротивления инспектору при исполнении. Обучающимся также подробно разъяснили, что будет если их поймают с сигаретой на территории колледжа и чем может грозить постановка на учет в наркологию.

 В очередной раз ребятам напомнили, что в колледже есть локальный акт «Положение о внешнем виде», в котором четко прописаны требования к внешнему виду студентов.