Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
16.11.2023

Волгоградская академия МВД России проводит День открытых дверей

Волгоградская академия МВД России проводит День открытых дверей

 Силовое задержание особо опасных вооруженных преступников, работа следственно-оперативной группы,  обезвреживание главаря банды, осмотр места происшествия – эти и другие  действия сотрудников полиции абитуриенты увидят во время проведения Дня открытых дверей в Волгоградской академии МВД России.

 В ходе тактической интерактивной инсталляции «Секреты будущей профессии» юноши и девушки смогут побывать в ролях следователя, эксперта-криминалиста или оперативного сотрудника полиции: сделать фотографии места происшествия,  снять отпечатки пальцев рук, изъять предметы с места ДТП, оказать первую помощь пострадавшему, задержать грабителя и др.

 Все происходящее на открытой интерактивной площадке будет фиксироваться с помощью квадрокоптера и транслироваться в режиме онлайн в лекционных залах.

 Все желающие смогут принять участие в  викторине по теме истории полиции, победители которой станут участниками интерактивной игры «Лазертаг».

 Гости ознакомятся с новейшими образовательными технологиями, используемыми в учебном процессе: тактическим тренажером «Многофункциональный оперативно-тактический центр принятия решений»,   аппаратно-программным комплексом «По горячим следам»,  интерактивным стрелковым комплексом «Автоскат» и др.  

 Каждый сможет увидеть,  в каких условиях живут и учатся курсанты.

 Кроме того, для посетителей будет работать полевая кухня с кашей, пирожками и горячим чаем.     

 Мероприятие  планируют посетить свыше двух тысяч юношей и девушек из более чем 45 регионов страны, большинство из которых выбрали для себя  профессию защитника закона.