Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
13.11.2023

Студенты АГПК смогут получить опыт в «зеленой» сфере и отправить первое резюме в рамках экоквеста

Студенты АГПК смогут получить опыт в «зеленой» сфере и отправить первое резюме в рамках экоквеста

 Портал Экокласс.рф Движения ЭКА запустил новый профориентационный квест о «зеленых» профессиях «Зеленые горизонты» для студентов российских ссузов. Его участники познакомятся со сферой экологичного строительства, экопросвещения, организации мероприятий, дизайна, социального предпринимательства, «зеленого» туризма, ресторанного бизнеса и продвижения в медиа, а также составят резюме, которое смогут увидеть «зеленые» работодатели. Регистрация на квест доступна на сайте https://зеленыегоризонты.рф/.

 Квест поможет студентам определиться с будущей сферой работы, покажет, как устроена экологическая деятельность и с какими задачами имеют дело «зеленые» специалисты. Участники примерят на себя роль эковолонтеров, ивент-менеджеров, дизайнеров, стартаперов, узнают, как это – управлять собственным небольшим проектом, работать с командой и вести переговоры. А в рамках Дня единых действий «День самоуправления», который также проходит в рамках квеста, студенты даже смогут поменяться местами с преподавателями и сами провести экологическое занятие в своем ссузе.

  Квест состоит из 15 заданий. Выполняя их, студенты получат практические «зеленые» навыки. Например, они исследуют здание своего ссуза на экологичность, придумают собственный мерч, вдохновляющий помогать природе, познакомятся с практикой озеленения и по желанию напишут резюме. Его разместят на портале для «зеленых» компаний, готовых приглашать студентов на стажировку, подработку или постоянную работу.

   Чтобы поучаствовать в квесте, педагогу нужно зарегистрировать на сайте одну или несколько команд от 3 до 10 человек. Они будут выполнять задания и присылать отчеты. 10 команд, набравших наибольшее количество очков, станут победителями и получат призы, дипломы победителей для команды и каждого участника.

   Проект реализуется при поддержке конкурса Росмолодёжь.Гранты.