Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
23.10.2023

Родительское собрание в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Родительское собрание в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
   21 октября в Астраханском государственном политехническом колледже прошло открытое родительское собрание в рамках Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет». Родители учащихся 8-11 классов города Астрахань познакомились с проектом Профессионалитет», узнали о перспективах участия колледжа в федеральном проекте.

   О внедрении новых подходов и мероприятиях по повышению качества среднего профессионального образования в Астраханской области родителям обучающихся рассказала  министр образования и науки Шалак Мария Николаевна.

   Директор колледжа Жигульская Оксана Петровна познакомила родителей со специальностями, которые вошли в Федеральный проект «Профессионалитет»: «Поварское и кондитерское дело», «Туризм и гостеприимство», «Повар судовой», «Повар, кондитер», «Торговое дело», «Операционная деятельность в логистике». Крутилова Елена Евгеньевна, председатель Барменской Ассоциации России  Астраханской области, рассказала какие она видит перспективы развития проекта и в чем его преимущества. Для этих специальностей в рамках Национального проекта «Образование» созданы мастерские, оснащенные современным оборудованием и техникой. Родители получили ответы на вопросы, связанные с условиями поступления и обучения в колледже.