Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
13.10.2023

«Движение первых» проводит конкурс «Премия первых»

«Движение первых» проводит конкурс «Премия первых»

 Цель проекта – создание каталога качественных мест, платформ и проектов для развития, досуга и здорового образа жизни детей и молодежи.

 В рамках данного проекта пройдет «Премия Первых» - всероссийская награда, которая поощряет лучшие проекты в области всестороннего развития детей и молодежи. По итогам смотра будут выбраны победители в трех номинациях: досуг, развитие и здоровый образ жизни. Также определят победителя в одной специальной номинации: работодатель первых, которая предусмотрена для организаций, которые предоставляют возможность официального трудоустройства подростков в возраст от 14 до 17 лет. 

 Важно отметить, что подача заявок завершится 15 октября, отправить свою заявку можно на сайте.

  С 16 октября по 26 ноября пройдет региональный этап, на котором летучие команды очно знакомятся с проектами в своем регионе и оценивают в соответствии с критериями. Для каждой категории участников летучей команды (дети, родители, педагоги) разработаны специальные критерии оценки, а в спецноминации оценка проводится путем онлайн-анкетирования трудоустроенных подростков, а также имевших опыт работы в организации в течение 2023 года.

 С 4 по 31 декабря пройдет уже Всероссийский этап, а с 1 января по 1 февраля выберут победителей и пройдет их награждение на торжественной церемонии на съезде Движения Первых.