Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
13.10.2023

Студент АГПК стал участником Всероссийского патриотического форума «Герои нашего времени»

Студент АГПК стал участником Всероссийского патриотического форума «Герои нашего времени»

 Студент политехнического колледжа, командир патриотического клуба «Наследники Победы» Дамир Мусаев принял участие во Всероссийском патриотическом форуме «Герои нашего времени». Мероприятие проходило в Волгограде и собрало 300 представителей городов-героев, городов воинской славы и трудовой доблести, а также новых субъектов РФ.

 Участники форума прошли насыщенную образовательную программу по четырём направлениям: «Наши Победы», «Нам доверена Память!», «На защите Родины: вчера, сегодня, завтра», «Учитель — герой нашего времени».

 Для гостей мероприятия были организованы панельные дискуссии, лекции и мастер-классы, экскурсионная программа по музеям и памятным местам города-героя. Спикеры образовательного блока рассказали о проектах «Без срока давности» и «Война коснулась каждого», а также об основных аспектах и особенностях при работе с архивными документами.

 В рамках форума прошел флешмоб «Встанем» в поддержку российских военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Под одноименную песню участники встали с мест и одновременно скрестили перед собой руки в рукопожатии – показали знак Победы.

 Во время экскурсии на Мамаев курган участники развернули масштабное Знамя Победы у подножия скульптуры «Родина-мать зовет!» и возложили цветы к Вечному огню.

 Отметим, что проведение Всероссийского патриотического форума «Герои нашего времени» стало возможным благодаря гранту «Регион для молодых» и нацпроекту «Образование».