Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
13.10.2023

Студентам рассказали о правилах проживания в общежитии

Студентам рассказали о правилах проживания в общежитии

 Для студентов-первокурсников, проживающих в общежитии, прошло традиционное собрание. Участники встречи обсудили такие вопросы, как: правила проживания в общежитии, пожарная безопасность, пропускной режим, личная безопасность студентов и другие.

 Старший методист колледжа Виктор Анатольевич Жигульский рассказал ребятам о необходимых действиях в случае возникновения пожара, о мерах по его предотвращению и об эвакуации при ЧС. Также он подчеркнул важность соблюдения правил использования электроприборов, запрета курения в здании общежития и на его территории, а также пропускного режима.

 О воспитательной работе в общежитии, правилах внутреннего распорядка и о мерах за его несоблюдение присутствующим рассказала старший методист АГПК Екатерина Ивановна Кусмарцева.

 Со студентами пообщалась и инспектор ПДН ОП 4 УМВД России по г. Астрахань Оксана Николаевна Кострова. Она обсудила с ребятами правила поведения в общественном месте, в том числе в ночное время суток, напомнила об административной и уголовной ответственности за правонарушения.

 О правилах проживания в общежитии и об ответственности за порчу имущества студентам рассказали старший воспитатель Ирина Александровна Власова и заведующая общежитием Нина Сергеевна Трехлебова.

 Социальный педагог Наталья Викторовна Вяткина напомнила участникам собрания о мерах социальной поддержки и условиях проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. А методист по социальной работе Наталья Александровна Гаврилова рассказала студентам правила регистрации иностранных граждан.