Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
04.10.2023

В АГПК состоялся конкурсный показ спектакля «Трудный экзамен» в рамках Всероссийского просветительского проекта «Знание.Театр»

В АГПК состоялся конкурсный показ спектакля «Трудный экзамен» в рамках Всероссийского просветительского проекта «Знание.Театр»

 Студенты Астраханского государственного политехнического колледжа принимают участие во Всероссийском конкурсе школьных и студенческих постановок проекта «Знание.Театр». Участники Арт-клуба колледжа, а именно театральной лаборатории «Альма» сыграли на сцене актового зала спектакль «Трудный экзамен».

 Зрителями премьеры стали 250 человек, это студенты и преподаватели АГПК. Они с восторгом отзывались об игре начинающих актеров – студентов колледжа. Видеозапись постановки будет направлена на экспертную оценку. В экспертный совет войдут известные театральные режиссеры, писатели, художественные руководители, драматурги, театральные и общественные деятели. Эксперты конкурса оценят сценическую культуру, актёрское мастерство и актёрский ансамбль, музыкально – художественное оформление.

 С 16 по 31 октября они составят рейтинг коллективов в каждом регионе России. Театральные коллективы, ставшие лауреатами проекта, получат возможность выступить на профессиональной сцене в своем регионе. Обладателем Гран-при станет коллектив, занявший первое место в рейтинге лауреатов — он выступит со своей постановкой на московской театральной площадке в ноябре 2023 года.

 В конкурсе принимают участие более 800 коллективов из 89 субъектов РФ.

 Желаем нашим студентам удачи!

Справка

Конкурс на лучшую постановку спектакля «Трудный экзамен» реализуется в партнерстве с всероссийским проектом «Школьная классика» Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Всероссийский просветительский проект «Знание.Театр» реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников».