Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
03.10.2023

Студенты политехнического колледжа стали победителями Всероссийского фестиваля «ЭкоГТО»

Студенты политехнического колледжа стали победителями Всероссийского фестиваля «ЭкоГТО»

 29 сентября в АГПК прошёл Всероссийский фестиваль «ЭкоГТО». Это уникальный формат экологического просвещения для детей и молодежи, который представляет собой сдачу норматива по бережному отношению к природе посредством прохождения тематических станций.

 В фестивале приняли участие 80 человек, это астраханские школьники и студенты, в том числе обучающиеся политехнического колледжа. Ребята прошли более 5 станций, таких как: «Сортировочная», «Редкий вид», «Мастерская переработки», «Экотурист», «Огнеборцы» и тд.

 Проходя по индивидуальному маршруту, участники смогли больше узнать о том, как перерабатываются продукты питания, пластик, изделия из стекла, а также какие изделия можно получить после переработки. Ребятам рассказали, как подготовиться к эко-путешествию и что необходимо взять с собой.

 Всероссийский фестиваль «ЭкоГТО» в этом году прошел в формате дней единых действий по инициативе Всероссийского экологического движения «Экосистема». Организатором данного фестиваля в Астраханской области стал Ресурсный центр волонтеров и Российское движение детей и молодежи «Движение Первых»

 По итогам фестиваля команда политехнического колледжа заняла первое место. Поздравляем!