Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
14.09.2023

АГПК стал победителем конкурса социальных и культурных проектов компании «Лукойл»

АГПК стал победителем конкурса социальных и культурных проектов компании «Лукойл»

 Проект преподавателя Астраханского государственного политехнического колледжа Анны Геннадьевны Чернышовой стал победителем ХХ конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Астраханской области и Республики Калмыкия. Проект «Развитие регионального эковолонтёрского движения "Экодельта"» был признан одним из лучших в номинации «Экология» и стал обладателем гранта от компании «ЛУКОЙЛ».

 Торжественное награждение победителей прошло на центральной набережной. Дипломы авторам лучших проектов вручали генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ - Нижневолжскнефть» Николай Ляшко и депутат Думы Астраханской области Александр Клыканов.

 Целью конкурса является поддержка инициатив местных сообществ в решении актуальных проблем территории, вопросов развития возможностей, талантов, а также повышение эффективности благотворительной помощи, оказываемой компанией. Участниками конкурса являются учреждения образования, науки и культуры, некоммерческие организации, общественные объединения и благотворительные фонды. В этом году гранты выиграли 62 проекта. Дипломы победителей вручены в трех номинациях: «Духовность и культура», «Экология», «Спорт».

 Конкурс помогает реализовать масштабные и значимые идеи и проекты. Проект нашего колледжа направлен на развитие экологического волонтерства и создание движения, занимающегося экологическим просвещением и воспитанием школьников, студентов высших и средних профессиональных учебных заведений.

 Поздравляем Анну Геннадьевну и наш колледж с заслуженной победой!