Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
21.08.2023

В Новосибирске прошел интенсив «Архипелаг».

В Новосибирске прошел интенсив «Архипелаг».
В Новосибирске прошел интенсив «Архипелаг».

Преподаватель Астраханского государственного политехнического коллежа Ержанова Зеннат Амангалдыковна приняла участие в проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг» в Новосибирске, ключевой темой которого стали беспилотные авиационные системы. Компании отрасли БАС представляли около 380 специалистов.

Для участников интенсива прошли мастер-классы и почти 500 человек получили возможность подтвердить свою квалификацию по управлению дронами.

Как отметили в правительстве области, на «Архипелаге-2023» впервые запущена база данных по специалистам отрасли БАС на платформе Университета-2035. «Не стоит преувеличивать сегодняшние проблемы и ограничения для развития отрасли БАС в РФ. Для того, чтобы быстро стартовать и двигаться дальше, при той поддержке, которую мы видим со стороны руководства нашего государства, президента (Владимира Путина) и первого вице-премьера (Андрея Белоусова), принципиальных ограничений нет. Нужно думать о будущем, и двигаться мы намерены очень быстро: не просто бежать, мы намерены лететь», — приводит пресс-служба слова губернатора Андрея Травникова.