Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
17.07.2023

По результатам «ИТ-Планеты-2023» АГПК - лучший в регионе!

По результатам «ИТ-Планеты-2023» АГПК - лучший в регионе!

      По результатам XXIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «ИТ-Планета-2023» Астраханский государственный политехнический колледж был признан лучшим образовательным учреждением СПО в Астраханской области.

      «ИТ-Планета» – это ежегодное социально-значимое мероприятие, направленное на сближение бизнеса, образования и власти, проводимое с целью повышения качества образования, поддержки активной и талантливой молодежи, популяризации современных информационных, инновационных и телекоммуникационных технологий.

      В конце мая 2023 в г. Сочи прошел финал XXIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «ИТ-Планета-2023». Всего в соревнованиях по 16 конкурсным направлениям участвовало более 23 000 студентов университетов и колледжей из России и стран СНГ. 58 студентов отделения информационных технологий, экономики и права политехнического колледжа приняли активное участие в конкурсах. Наиболее популярным среди них был конкурс по веб-дизайну, предоставлявшему участникам уникальную возможность проявить свой профессионализм и видение в разработке своего собственного сайта для Чемпионата мира по собиранию Кубика Рубика. В «Веб-дизайне» была очень высокая конкуренция, и в финал вышло только 20 человек из более чем 600 участников. Среди них Пархоменко Владимир, студент IV курса профессии СПО «Графический дизайнер». По результатам финала Владимир хоть и не занял призового места, но, по мнению Андрея Свинцова, исполнительного директора Morizo Digital, компании по профессиональной разработке цифровых сервисов, - это большая победа и большой успех в области личного профессионального становления и развития.

      Большой опыт участия в соревнованиях и оценки личностных результатов получили студенты колледжа в конкурсах: Прикладное программирование if...else, Информационная безопасность, Разработка мобильных приложений, Современные сетевые технологии, Лучший свободный диплом.

     Поздравляем коллектив ГБПОУ АО "Астраханский государственный политехнический колледж" за проявленные успехи в Международной олимпиаде в сфере ИКТ "IT-Планета 2023"!