Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
23.06.2023

Выпускники АГПК сдают демонстрационные экзамены

Выпускники АГПК сдают демонстрационные экзамены

 Выпускники Астраханского государственного политехнического колледжа сдают демонстрационные экзамены. Данный формат государственной итоговой аттестации проводится по международным стандартам и предусматривает моделирование реальных производственных условий.

 До конца июня студенты АГПК продемонстрируют свои навыки и умения по таким компетенциям, как «Поварское дело», «Мехатроника», «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», «Сварочные технологии», «Банковское дело», «Графический дизайнер», «Фронтенд-разработчик», «Администрирование отеля», «Ресторанный сервис», «Туризм», «Дизайн».

 Экзамены организованы в соответствии с международными требованиями. Оценку навыков осуществляют независимые эксперты, в том числе представители региональных предприятий и организаций, потенциальные работодатели, что в дальнейшем будет способствовать трудоустройству молодых специалистов.

 Демоэкзамены по трем компетенциям проходят на базе мастерских колледжа, открытых в рамках национального проекта «Образование» в 2019 году: «Сварочные технологии», «Добыча нефти и газа», «Мехатроника».

 К примеру, на базе мастерской «Добыча нефти и газа» и на полигоне демонстрационные экзамены сдают выпускники специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». В их задачи входит демонстрация профессиональных навыков по обслуживанию скважины, эксплуатируемой установкой штангового глубинного насоса и по обслуживанию автоматизированной групповой замерной установки.

 Процедуру государственной итоговой аттестации в форме демоэкзаменов предстоит пройти 266 выпускникам нашего колледжа. Стоит отметить, что на базе АГПК демоэкзамены сдают также выпускники технологического техникума и колледжа профтехнологий. В случае успешной сдачи все они получат не только диплом о среднем профессиональном образовании, но и Цифровой паспорт компетенций. Этот документ укрепляет позиции выпускников на рынке труда и помогает при трудоустройстве.